Дополнительное образование

В МБДОУ №109 реализуется комплекс платных образовательных услуг организованных на основании постановления Правительства РФ от 15.08.2013 года №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ, Гражданским Кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», Уставом МБДОУ №109, иными нормативными правовыми актами.

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета, а также не должны приводить к ухудшению условий обучения и содержания воспитанников.

Дошкольные образовательные учреждения вправе оказывать следующие виды образовательных услуг:

• дополнительные учебные программы,
  • услуги психологической службы (сверх услуг, финансируемых из бюджета),
  • услуги логопеда (сверх услуг, финансируемых из бюджета),
  • спортивно-оздоровительные мероприятия.

Дошкольные учреждения вправе оказывать сопутствующие услуги, связанные с учебно-воспитательным процессом:

• информационно-консультативные услуги,
  • услуги по охране учреждения,
  • экскурсионное и культурно-массовое обслуживание,
  • организация досуговой деятельности, включая проведение праздничных и других мероприятий.

Нормативные документы, регламентирующие организацию платных образовательных услуг в МБДОУ №109

Перечень дополнительных образовательных услуг

Внебюджетная основа

«Школа чистой речи» (подготовка к школе) курс рассчитан на двухлетний период обучения два занятия в неделю